Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Mitarbeiter im Überblick.

Geschäftsführer

Michael Otremba

Tel.: 040-300 51-270
E-Mail: otremba@hamburg-tourismus.de

Stabsstelle Strategie

Dr. Larissa Wolf

Tel.: 040-300 51-104
E-Mail: larissa.wolf@hamburg-tourismus.de

Internet & Neue Medien

Thorsten Teschner (Leitung)
Stellvertretender Bereichsleiter Marketing & Vertrieb

Tel.: 040-300 51-154
E-Mail: teschner@hamburg-tourismus.de

Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Sascha Albertsen (Leitung)

Tel.: 040-300 51-111
E-Mail: albertsen@hamburg-tourismus.de

Produktentwicklung & -management

Mario Wolf (Leitung)

Tel.: 040-300 51-231
E-Mail: wolf@hamburg-tourismus.de

Einkauf & Key Account Management

Ruth Steimann (Leitung)

Tel.: 040-300 51-139
E-Mail: steimann@hamburg-tourismus.de

Kooperationen, Werbung & Messen

Katharina Klanck (Leitung)

Tel.: 040-300 51-140
E-Mail: klanck@hamburg-tourismus.de

Verkaufsförderung

Claudia Wihlfahrt (Leitung)

Tel.: 040-300 51-513
E-Mail: wihlfahrt@hamburg-tourismus.de

Monitoring & Consulting

Aleksandra Lorkowski (Leitung)

Tel.: 040-300 51-105
E-Mail: lorkowski@hamburg-tourismus.de

Ihre Ergebnisliste wird geladen...
Bitte haben Sie einen Moment Geduld.

Ihr Hamburg Tourismus Team