+++ Aktuelle Informationen zum Coronavirus +++
Mehr erfahren

HAMBURG TOURISMUS GMBH Ihre Ansprechpartner

© AC Krings

Geschäftsführung

Michael Otremba

Tel.: +49 (0) 40 300 51 270
E-Mail: otremba@hamburg-tourismus.de

 

Mehr anzeigenWeniger anzeigen
© AC Krings

Stabsstelle Strategie

Dr. Larissa Wolf

Tel.: +49 (0) 40 300 51 104
E-Mail: larissa.wolf@hamburg-tourismus.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Stabsstelle Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Sascha Albertsen (Leitung)

Tel.: +49 (0) 40 300 51 111
E-Mail: albertsen@hamburg-tourismus.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Bereich Vertrieb

© AC Krings

Vertrieb

Thorsten Teschner (Bereichsleitung)

Tel.: +49 (0) 40 300 51 154
E-Mail: teschner@hamburg-tourismus.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen
© AC Krings

Digital

Samir Ibrahim (Leitung)

Tel.: +49 (0) 40 300 51 162
E-Mail: ibrahim@hamburg-tourismus.de

 

 

Mehr anzeigenWeniger anzeigen
© AC Krings

Produktentwicklung & -management

Mario Wolf (Leitung)

Tel.: +49 (0) 40 300 51 231
E-Mail: wolf@hamburg-tourismus.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Bereich Marketing

© AC Krings

Marketing

Marianna Just
Bereichsleitung Marketing und Destination Management

Tel.: +49 (0) 40 300 51 107
E-Mail: just@hamburg-tourismus.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen
© AC Krings

Destination Management

Katharina Klanck (Leitung)

Tel.: +49 (0) 40 300 51 140
E-Mail: klanck@hamburg-tourismus.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen
© AC Krings

Monitoring & Consulting

Aleksandra Lorkowski (Leitung)

Tel.: +49 (0) 40 300 51 105
E-Mail: lorkowski@hamburg-tourismus.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Live Kommunikation

Sandra Pfeffer (Leitung)

Tel: +49 (0) 40 300 51 411
E-mail: sandra.pfeffer@hamburg-tourismus.de 

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Bereich Hamburg Convention Bureau

Convention

Nele Aumann (Leitung HCB)

Tel: +49 (0) 40 300 51 612 
E-Mail: nele.aumann@hamburg-tourismus.de
 

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

HCB Steuerung

Kai Dieterich (Leitung)

Tel.: +49 (0) 40 300 51 613
E-Mail: kai.dieterich@hamburg-tourismus.de

 

 

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Sprachen

Google translator for other languages

Please note that this is an automatic translation.
For better information, you can always switch to the German or English version