HAMBURG TOURISMUS GMBH Pressestellen wichtiger Kooperationspartner

Hier finden Sie Ansprechpartner und Links zu den Pressestellen unserer Kooperationspartner.

Behörde für Wirtschaft, Verkehr und Innovation

Ihre Ansprechpartnerin für die Bereiche Hafenentwicklung, Clusterpolitik, Innovation und Technologie, Luftfahrt und Tourismus, Industrie, Mittelstand, Handwerk, Volksfeste und Sonderveranstaltungen.

Susanne Meinecke
Pressesprecherin

Tel.: +49 (0) 428 412 239
E-Mail: susanne.Meinecke@bwvi.hamburg.de
Internet: www.hamburg.de/bwvi

 

CGH Cruise Gate Hamburg GmbH

Kathrin Schweppe-May
Management & Communication Assistant 

Tel.: +49 (0) 40 42847 5083
E-Mail: kathrin.schweppe-may@cgh.hamburg.de
Internet: www.cruisegate-hamburg.de

 

Deutsche Zentrale für Tourismus e.V. (DZT)

Beate Kilian
Director of Press & Public Relations/Corporate Communications 

Tel.: +49 (0) 69 97464 245
E-Mail: beate.kilian@germany.travel
Internet: www.germany.travel

 

Deutsches Küstenland e.V.

Barbara Schwartz  
Geschäftsführerin

Tel.: +49 (0) 451 4091 907
E-Mail: info@deutsches-kuestenland.de
Internet: www.deutsches-kuestenland.de

 

Hamburg Airport

Katja Bromm
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecherin 

Tel.: +49 (0) 40  50 75 36 15
E-Mail: kbromm@ham.airport.de
Internet: www.hamburg-airport.de

 

HafenCity Hamburg GmbH

Susanne Bühler
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecherin

Tel.: +49 (0) 37 47 26 14
E-Mail: buehler@hafencity.com
Internet: www.hafencity.com

 

Hamburg Messe und Congress GmbH

Karsten Broockmann 
Leiter Öffentlichkeitsarbeit / Unternehmenssprecher

Tel.: +49 (0) 40 3569 2090
E-Mail: karsten.broockmann@hamburg-messe.de 
Internet: www.hamburg-messe.de

 

HamburgMusik GmbH – Elbphilharmonie und Laeiszhalle Betriebsgesellschaft 

Tom R. Schulz
Elena Wätjen
Julia Mahns

Elbphilharmonie & Laeiszhalle
Tel.: +49 (0) 40 357 666 258
E-Mail: presse@elbphilharmonie.de 
Internet: www.elbphilharmonie.de

 

Kulturbehörde Hamburg

Enno Isermann
Pressesprecher Kulturbehörde

Tel.: +49 (0) 428 24 207
E-Mail: enno.isermann@kb.hamburg.de 
Internet: www.hamburg.de/bkm

 

Magic Cities Germany e.V.

Magic Cities Germany e.V. 
c/o Deutsche Zentrale für Tourismus 

Tel.: +49 (0) 69/97 464-129 
E-Mail: magic_cities@germany.travel 
Internet: www.germany.travel

 

Senatskanzlei Freie und Hansestadt Hamburg

Marcel Schweitzer 
Pressestelle des Senats
Sprecher des Senats

Tel.: +49 (0) 42831-2242 
E-Mail: marcel.schweitzer@sk.hamburg.de
Internet: www.hamburg.de/senatskanzlei

 

Tourismusverband Hamburg e.V.

Susanne Brennecke 
Kontakt Geschäftsstelle Tourismusverband Hamburg e.V.

Tel.: +49 (0) 300 51 103
E-Mail: kontakt@tourismusverband-hamburg.de
Internet: www.tourismusverband-hamburg.de

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Sprachen

Google translator for other languages

Please note that this is an automatic translation.
For better information, you can always switch to the German or English version

Auf die Merkliste setzen
Merken